Früher Trachtengürtel
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Früher Trachtengürtel Siebenbürgen 16. Jh. Zwei silbervergoldete Schnallen mit getriebenem Blüten-und Rankenwerk von Kordelband gerahmt. Mit Scharnier verbundene dreieckige Endteile durchbrochen gearbeitet. Seitenteile mit Kreuzschrafur auf Brockatband vierzehn montierte flache Bockeln mit schrafierten Halbkugeln als Perlenbesatz. L. 86cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping