Trachtengürtel
Trachtengürtel Siebenbürgen wohl Kronstadt 18. Jh. Meister IS Zwei silbervergoldete Schnallen mit gegossenen und getriebenen Floralornamenten von Kordelband umrandet. Abschluß mit 2 Delphinköpfen. Auf Samtband zehn türmchenförmige Bockeln mit roten Steinen als Bekrönung. L. 108cm.
- 33%
Trachtengürtel
Estimate €2,500 - €2,800
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping