Kinder-Gliedergürtel
Kinder-Gliedergürtel Siebenbürgen, 19.Jh. Silber, teils vergoldet. Neun Glieder. Über geschlossene Grundplatte durchbrochen gearbeitete Silberfiligranarbeit aus geschwungenen Rankenwerk. Besetzt mit vier (eine mit zwei) türkisblauen Glas-Cabochons und 14 Almandinen (Granate), darüber eine Halbperle. Bewegliche Verbundstücke. L. 73 cm
- 31%
Kinder-Gliedergürtel
Estimate €1,200 - €1,300
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping