Paar Große Prunkgirandolen Mit Imari-porzellan - Sep 06, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Paar große Prunkgirandolen mit Imari-Porzellan

item-88925544=1
7-flg.; Bronze, vergoldet sowie durchbrochen gearbeitete Porzellaneinsätze mit Imari-Dekor. Mehrfach gegliederter Balusterschaft aus Gitterwerk, gemalten Phönixen und reliefplastischen Putten auf durchbrochen gearbeitetem, konisch ansteigendem Sockel aus Rocaillen und Blüten. Oberhalb stark geschwungene Leuchterarme aus Astwerk mit vasenförmigen Tüllen. Teilw. rest.; H. 71 cm. /V/A pair of large French gilt bronze candelabras with Imari porcelain. Partly restored.// /T/Frankreich. 19. Jh.// $P#
  • 30.17%

Estimate €5,500 - €11,000
Starting Price €5,500
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers