Advokato Aus Der Italienischen Komödie - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Advokato aus der Italienischen Komödie

item-88923961=1
für den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. Das Gesicht von einer Maske bedeckt. Dezente polychrome und reiche Goldmalerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. Rest.; Schwertermarke. H. 16 cm. /V/A porcelain figure of Advokato from the Commedia dell‘arte. Restored. Crossed swords mark.// /T/Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.// $P#
  • 30.17%

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers