Advokato aus der Italienischen Komödie
für den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. Das Gesicht von einer Maske bedeckt. Dezente polychrome und reiche Goldmalerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. Rest.; Schwertermarke. H. 16 cm. /V/A porcelain figure of Advokato from the Commedia dell‘arte. Restored. Crossed swords mark.// /T/Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.// $P#
- 30.17%
Estimate €460 - €920
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping