COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,
a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzionanti
Alt. cm 81, larg. cm 32, prof. cm 31
A PAIR OF GILT BRONZE AND METAL FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
- 35%
Estimate €600 - €800
6 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches