Bureau Plat Impiallacciato In Legni Vari, Francia, Xix - Jun 23, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX

item-86321804=1
impianto sagomato ornato da fregi e montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte, piano in pelle cinturato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi nella pelle, possibile modifica nel piano
Alt. cm 77, larg. cm 145, prof. cm 79
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU-PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, LEATHER SCRATCHED, TABLE TOP POSSIBLY SUSTITUTED
  • 35%

Estimate €1,200 - €1,400
Starting Price €1,200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Giacomo Cora
Watches