BUREAU PLAT IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX
impianto sagomato ornato da fregi e montature in bronzo dorato, tre cassetti nel fronte, piano in pelle cinturato; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi nella pelle, possibile modifica nel piano
Alt. cm 77, larg. cm 145, prof. cm 79
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU-PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, LEATHER SCRATCHED, TABLE TOP POSSIBLY SUSTITUTED
- 35%
Estimate €1,200 - €1,400
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Watches