Stehende Weibliche Figur, Holz, Geschnitzt, Farbig - Jun 12, 2020 | Von Zengen Kunstauktionen In Nrw

STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig

A Tanzanian Figure: Stehende weibliche Figur Tansania Mit Sockel / with base Holz. H 13,5 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Die figurative Kunst Tansanias ist im Vergleich zu anderen Re
2024A Tanzanian FigureSee Sold Price
An Akan Figure: Stehende weibliche Figur Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 34,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guiné
2019An Akan FigureSee Sold Price
A Kwere Figure: Stehende weibliche Figur Kwere, , Tansania Ohne Sockel / without base Holz, Glasperlen. H 21 cm. Provenienz: - Georges-Jacques Haefeli (1934-2010), La Chaux-de-Fonds. - Christian Zingg (1956-2023), La
2023A Kwere FigureSee Sold Price
An Asante Figure: Stehende weibliche Figur Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 36 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Stehende Frauenfiguren sind in Westafrika häufige anzutreffen und ihre Sy
2024An Asante FigureSee Sold Price
A Lobi Figure, "bateba phuwe": Stehende weibliche Figur, "bateba phuwe" Lobi / Bobo, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Holz. H 50 cm. Provenienz: - lt. Vorbesitzer von "F.A. Burkhard, Karlsruhe, 1966". - Schweizer Nachlass, W
2023A Lobi Figure, "bateba phuwe"See Sold Price
KLEINE FIGUR EINES EREMITEN: KLEINE FIGUR EINES EREMITEN Wohl Sueddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 25 cm. UEber einem Sockel ganzfigurige Darstellung eines Eremiten mit einem Stock, in ein Tierfell
2022KLEINE FIGUR EINES EREMITENSee Sold Price
GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA: GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 105,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Heil
2022GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARASee Sold Price
An Agni Figure: Stehende weibliche Figur Akan, Agni, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 45,5 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Der Begriff "Akan" bezeichne
2023An Agni FigureSee Sold Price
An Agni Figure: Stehende weibliche Figur Agni, Abron, Côte d’Ivoire / Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 33 cm. Provenienz: Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds, Schweiz. ----------------------
An Akan Figure: Stehende weibliche Figur Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 38 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Der Begriff "Akan" bezeichne
2023An Akan FigureSee Sold Price
A Guro Figure, "mi iri nä": Stehende weibliche Figur, "mi iri nä" Guro, Côte d’Ivoire Im Stil des Schnitzers Sabu bi Boti Ohne Sockel / without base Holz. H 49 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plü
2023A Guro Figure, "mi iri nä"See Sold Price

item-85972470=1
item-85972470=2
item-85972470=3
STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig patiniert, besch., H 96, wohl LOBI, BURKINA FASO, 19./20.Jh.
  • 27%

Estimate €80 - €240
Starting Price €80

Item located in Bonn, NRW, de
Offers In-House Shipping

Von Zengen Kunstauktionen

Von Zengen Kunstauktionen

Bonn, Germany133 Followers