Rössing, Karl Set aus 4 Grafiken. 1935 - 1971. 3
Rössing, Karl
Set aus 4 Grafiken. 1935 - 1971. 3 Holzschnitte und 1 Linolschnitt, je auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 28 x 21 cm bis 79 x 56 cm. Je signiert und datiert, 3 Bl. betitelt, 1 Bl. nummeriert und 1 Bl. mit handschriftlicher Widmung. 1 Bl. punktuell unter Passepartout montiert. - Vereinzelt etw. knickspurig u. verso m. Spuren d. vorherigen Montierung. Insgesamt in gutem Zustand.
Enthält: - Abseits vom Wege. Sotriffer 253. - Melancholie. - Der verfallene Tempel. - Der Kuss des Genius. Mit Widmung für Hans Orlowski zum 60. Geburtstag.
- 22.75%
Estimate €350 - €420
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping