Kobra-/drachenleuchter, Ende 19 - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Kobra-/Drachenleuchter, Ende 19

item-85169440=1
Kobra-/Drachenleuchter, Ende 19. Jh., Bronze mit dunkler Patina. Runder Sockel als stilisierte Wolke. Schaft als aufgestellter Hals, auf dem Kopf eine große Traufschale (Dorn nur rudimentär vorhanden), leicht ber. & best., H. 19 cm
  • 32%

Estimate €240 - €480
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,942 Followers