Nähkästchen, Ende 19. Jh., Holz - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Nähkästchen, Ende 19. Jh., Holz

item-85168937=1
item-85168937=2
Nähkästchen, Ende 19. Jh., Holzkern mit Wurzelholzfurnier. Scharnierdeckel mit schwenkbarem Eisengriff, darunter eine Perlmuttkartusche (für Monogramm?). Stilisierte Blumenranke aus kleinen Eisenapplikationen. Auf 4 Kugelfüßen stehend. Schloss fehlt. Im Innern eine herausnehmbare Lade mit Nähutensilien (nicht ganz vollst.), leicht ber., 9 x 22 x 15 cm
  • 32%

Estimate €240 - €480
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,971 Followers