Paar Große Deckenlüster Im Louis Xvi-stil - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Paar große Deckenlüster im Louis XVI-Stil

item-83786033=1
item-83786033=2
8-flg.; Metall, vergoldet und Kristallglas. Offen gestalteter, balusterförmiger Korpus aus blattreliefierten, teilw. mäanderförmig eingerollten Streben als Träger für Leuchtmittel in Form von zylinderförmigen Tüllen. Bekrönung in Form von gebogten Streben. Behang aus großen, facettierten Prismen und Tropfen. Elektrifiziert. Altersspuren. H. 100 cm. D. 68 cm. A pair of large French gilt metal and crystal glass chandeliers. Signs of age. Frankreich. Nach 1900.
  • 30.95%

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers