Louis Xvi-bonheur Du Jour - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Louis XVI-Bonheur du Jour

item-83786031=1
Louis XVI-Bonheur du Jour
Louis XVI-Bonheur du Jour
Palisander, furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen Vierkantbeinen. Profilgerahmte Deckplatte mit Arbeitsfläche aus grünem Filz. Zurückgesetzter, zweitüriger Aufsatz mit gering überstehender Deckplatte. Flächendeckend teilw. gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. Profile aus Messing. H. 105,5 cm. 80 cm x 50 cm. A French rosewood veneered Louis XVI style writing cabinet. Frankreich. Um 1900.
  • 30.95%

Louis XVI-Bonheur du Jour

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers