Louis XVI-Bonheur du Jour
Palisander, furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf hohen Vierkantbeinen. Profilgerahmte Deckplatte mit Arbeitsfläche aus grünem Filz. Zurückgesetzter, zweitüriger Aufsatz mit gering überstehender Deckplatte. Flächendeckend teilw. gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. Profile aus Messing. H. 105,5 cm. 80 cm x 50 cm. A French rosewood veneered Louis XVI style writing cabinet. Frankreich. Um 1900.
- 30.95%
Louis XVI-Bonheur du Jour
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping