Louis Xv-spieltisch - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Louis XV-Spieltisch

item-83786034=1
item-83786034=2
Louis XV-Spieltisch
Louis XV-Spieltisch
Rosenholz und Palisander. Vierseitig passig geschweifter Zargenkasten auf hohen, elegant geschwungenen Beinen. Leicht überstehende, aufklappbare Tischplatte, innen breit gerahmtes Spielfeld mit hellgrüner Filzeinlage. Allseitig flächendeckende Würfelmarketerie. Ornamentierte Zierleisten und Rocaille-Applikationen aus vergoldeter Bronze. H. 75 cm. 54 cm x 82 cm. A French rosewood veneered Louis XV style game table. Frankreich. 19. Jh.
  • 30.95%

Louis XV-Spieltisch

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers