Louis XV-Spieltisch
Rosenholz und Palisander. Vierseitig passig geschweifter Zargenkasten auf hohen, elegant geschwungenen Beinen. Leicht überstehende, aufklappbare Tischplatte, innen breit gerahmtes Spielfeld mit hellgrüner Filzeinlage. Allseitig flächendeckende Würfelmarketerie. Ornamentierte Zierleisten und Rocaille-Applikationen aus vergoldeter Bronze. H. 75 cm. 54 cm x 82 cm. A French rosewood veneered Louis XV style game table. Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Louis XV-Spieltisch
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping