Miniaturuhr mit Glassturz
Kupferblech, vergoldet sowie Messing und ebonisiertes Holz. Architektonisch gegliederter Korpus mit reliefierten Delfinen auf Ovalsockel. Vorderpendel sowie Werk mit Hakenhemmung. Glassturz. Ges.-H. 14 cm. An Austrian gilt copper miniatur clock with glass cover. Österreich. 19. Jh. Abbildung nur im Internet $P#
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping