Miniaturuhr Mit Glassturz - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Miniaturuhr mit Glassturz

item-83785792=1
Miniaturuhr mit Glassturz
Miniaturuhr mit Glassturz
Kupferblech, vergoldet sowie Messing und ebonisiertes Holz. Architektonisch gegliederter Korpus mit reliefierten Delfinen auf Ovalsockel. Vorderpendel sowie Werk mit Hakenhemmung. Glassturz. Ges.-H. 14 cm. An Austrian gilt copper miniatur clock with glass cover. Österreich. 19. Jh. Abbildung nur im Internet $P#
  • 30.95%

Miniaturuhr mit Glassturz

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers