MINIATUR-DOPPELZAPPLERUHR
MINIATUR-DOPPELZAPPLERUHR Wohl OEsterreich, Mitte 20. Jh. Messing, teils graviert, blau-weisse Emaille. H. 7,5 cm (ohne Glassturz). Architektonischer Uhrenkorpus mit rundem Zifferblatt und doppeltem Zapplerpendel. Anker-Hemmung, 40-Stunden-Gangwerk, kein Schlagwerk, 2 Steine. Min. Haarriss im Zifferblatt, Uhrwerk ungeprueft, Glassturz wohl sekundaer. Provenienz: Kaufbeleg und Expertise 'Carstensen Koeln' sind beigefuegt.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping