Grosse Silberschale Mit Glaseinsatz Schwäbisch - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE SILBERSCHALE MIT GLASEINSATZ Schwäbisch

item-81921202=1
GROSSE SILBERSCHALE MIT GLASEINSATZ Schwäbisch Gmünd, Gottlieb Kurz, 1. Viertel 20. Jh. Silber, gegossen, Glas, geschliffen. D. 34,5 cm, 1750 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Min. gedellt, min. Oberflächenkratzer, Glas min. best.
  • 30%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers