Orologio Da Appoggio In Legno Ebanizzato E Alabastro, - Mar 04, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO EBANIZZATO E ALABASTRO,

item-81905451=1
in forma architettonica sorretta da quattro colonne. Base a plinto ornata da un motivo a lacunari; quadrante in smalto, con evidenti lacune; movimento a filo, suoneria ore e quarti su gong e campana; usure, mancanze, parti da fissare, macchina non funzionante, pendolo e chiave di carica assenti
Alt. cm 57,5, larg. cm 37, prof. cm 12
AN ALABASTER AND EBONY WOOD MANTEL CLOCK, VIENNA, HALF 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, NOT WORKING, BOTH KEY AND PENDULUM MISSING
  • 35%

Estimate €30 - €50
Starting Price €30

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE