Pendentif eines rituellen
Pendentif eines rituellen Kostüms, Tibet, wohl 19. Jh., Kravattenform. 3 Lagen Brokat übereinandergelegt. Befestigt an einem Wolkenkissen, dieses wiederum an einem Metallblech-Ornament. Seitlich Fransen mit gelber Perle, der untere Rand mit Fransen. Kleine Fehlstelle, leicht ber., L. 75 cm
- 32%
Pendentif eines rituellen
Estimate €180 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping