Pendentif Et Sautoir Émeraude Diamant Et Onyx - Jul 12, 2022 | Tajan In France

PENDENTIF ET SAUTOIR ÉMERAUDE DIAMANT ET ONYX

ANNÉES 1900: ANNÉES 1900 SAUTOIR ET PENDENTIF SOUVENIR Il est formé de maillons olives filigranés retient un médaillon souvenir de forme ronde à décor floral. Poids brut : 53,60 gr. L
2022ANNÉES 1900See Sold Price
NAPOLÉON III: NAPOLÉON III SAUTOIR ONYX ET BOULES FILIGRANNÉES Il est composé de boules d'or jaune 18K filigranné et d'onyx disposées en chute. Poids brut : 80,70 gr. Longueur : 66,8 cm. A
2022NAPOLÉON IIISee Sold Price
14K GOLD: Pendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.
201614K GOLDSee Sold Price
ANNÉES 1960: ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles et
2022ANNÉES 1960See Sold Price
BAGUE EN OR ET DIAMANT: ornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 Poids
2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSee Sold Price
BAGUE EN OR ET DIAMANT: centrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD AND

item-131800022=1
item-131800022=2
Le pendentif est rehaussé d'une émeraude rectangulaire, émeraudes rondes et diamants taille brillant. Il est soutenu par un sautoir de petites perles de culture, boules d'émeraudes et boules d'onyx. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 15,73 gr.
Longeur : 58 cm.
Hauteur du pendentif : 4,4 cm.
Dimensions de l'émeraude : 8,6 x 6 x 4,1 mm.
Poids de l'émeraude : 1,50 carat environ.

A diamond, onyx, emerald and 18K white gold necklace.
Gross weight : 15,73 gr.
Length : 58 cm.
Pendant height : 4,4 cm.
Emerald dimensions : 8,6 x 6 x 4,1 mm.
Emerald weight : 1,50 carat approx.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €4,500 - €5,500
Starting Price €2,200

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers