Modell-Kanone
Modell-Kanone Konisches, profiliertes Kanonenrohr aus Bronze mit reliefplastischem, bekröntem Monogramm, gerahmt von einem Doppeladler, dat. 1761 sowie monogr. CWM. Eisen- und messingbeschlagene, höhenverstellbare Lafette auf vier Rädern, rückseitig Kurbel für Zahnradantrieb. L. 70 cm. A probably Austrian bronze cannon with wooden, brass and iron mounted carriage. Wohl Österreich. 1761.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping