Modell-kanone - Dec 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Modell-Kanone

item-78241639=1
item-78241639=2
Modell-Kanone
Modell-Kanone
Modell-Kanone Konisches, profiliertes Kanonenrohr aus Bronze mit reliefplastischem, bekröntem Monogramm, gerahmt von einem Doppeladler, dat. 1761 sowie monogr. CWM. Eisen- und messingbeschlagene, höhenverstellbare Lafette auf vier Rädern, rückseitig Kurbel für Zahnradantrieb. L. 70 cm. A probably Austrian bronze cannon with wooden, brass and iron mounted carriage. Wohl Österreich. 1761.
  • 30.95%

Modell-Kanone

Estimate €2,200 - €2,750
Starting Price €2,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers