Modellkanone Und -mörser Deutsch, Um 1900 Holz, Bronze, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MODELLKANONE UND -MÖRSER Deutsch, um 1900 Holz, Bronze,

GARDEROBE MIT JAGDMOTIVEN: GARDEROBE MIT JAGDMOTIVEN Deutsch, um 1900 Holz, geschnitzt, Glas, Horn. H. ca. 44, L. ca. 80 cm. Auf geschweiftem Wandbord mit Volutendekor aufgebrachte, geschnitzte Darstellungen eines Wolfes und ei
2018GARDEROBE MIT JAGDMOTIVENSee Sold Price
HISTORISMUS-SCHATULLE: HISTORISMUS-SCHATULLE Deutsch, um 1900 Holz, geschnitzt. Ges.-H. 24 cm, 23 x 19,5 cm. Auf vier gedrechselten Rundfuessen laengsrechteckiger Korpus mit reliefiert geschnitztem Ranken- und Maskendekor s
2022HISTORISMUS-SCHATULLESee Sold Price
A Bamana "suruku" Mask: Maske, "suruku" Bamana, Mali Ohne Sockel / without base Holz, Bronze. H 32 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Unter Berücksichtigung der lokalen Unterschiede und im Wissen um die
2019A Bamana "suruku" MaskSee Sold Price
BRACKET CLOCK (STOCKUHR): BRACKET CLOCK (STOCKUHR) OEsterreich, Wien, Joseph Schreiblmayr, um 1780/ 1800 Holz, furniert und ebonisiert, teils geschnitzt und vergoldet, Bronze-Beschlaege. H. 54 cm. Oben bezeichnet 'Joseph Schre
2022BRACKET CLOCK (STOCKUHR)See Sold Price
HEILIGE KATHARINA (?): HEILIGE KATHARINA (?) Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 77 cm. UEber einem ovalfoermigen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heilig
2022HEILIGE KATHARINA (?)See Sold Price
STEHENDER ALTARENGEL: STEHENDER ALTARENGEL Wohl deutsch, um 1600 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 62 cm. UEber einem flachen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Altarengels in leicht g
2022STEHENDER ALTARENGELSee Sold Price
KORPUS CHRISTI: KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, mit Resten der Fassung. H. 64 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Stark besch., wurmstichig, Substa
2022KORPUS CHRISTISee Sold Price
PIETA: PIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 19 cm. Besch., Verluste der Fassung. PIETA Wohl deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst,
2022PIETASee Sold Price
Kleine Kanone: Bronze, Holz und Eisen. Hölzerne Lafette mit durchbrochen gearbeiteten Messingornamenten, Eisenbeschlägen und Nieten, auf zwei Kufen, durch Achse mit zwei ebenfalls eisenbeschlag
2022Kleine KanoneSee Sold Price

item-64665282=1
MODELLKANONE UND -MÖRSER Deutsch, um 1900 Holz, Bronze, Eisenbeschläge. Gesamt-L. Kanone 54 cm, L. Bronzerohr der Kanone 29 cm; Gesamt-L. Mörser 16 cm, Bronzekorpus 8,5 cm. Part. ber. und best.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers