WALZENSPIELUHR MIT NÄHKÄSTCHENEINLAGE Werk von Anton
WALZENSPIELUHR MIT NÄHKÄSTCHENEINLAGE Werk von Anton Olbrich, Wien, Österreich, Mitte 19. Jh. und später Holz, furniert, Messing, Stahl, Metall, Samt. 17 x 43 x 32,5 cm. Das Werk bez. 'A. Olbrich in Wien, No 380 10187'. Längsrechteckiger, profilierter Kasten aus Nussbaumholz mit Fadenintarsien und floralen Einlegearbeiten auf dem scharnierten Deckel. Innen Walzenspieluhr der Firma Anton Olbrich, Wien sowie herausnehmbare Nähkasteneinlage mit reicher Facheinteilung sowie Nähutensilien. Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping