HISTORISMUS-KANNE Deutsch, wohl Thüringen, um 1900
Oris Sale History
View Price Results for OrisRecommended Items
HISTORISMUS-KANNE Deutsch, wohl Thüringen, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 31 cm. Unterglasurblaue Bienenkorbmarke, Malerzeichen 'BS'. Über quadratischem Podest montierte Kanne in antikisierender Form. Auf eingezogenem Rundfuß ovoider Korpus mit engem Hals und hohem geschweiftem Henkel. Reich dekoriert mit floralem Dekor und teils goldgehöhten Ornamenten. Auf Schauseiten mythologische Szenen in ovalen goldgerahmten Reserven. Min. ber., min. best., min. rest.
- 30%
Estimate €220 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping