Acht Kleine Jugendstil-teller Deutsch, Kpm Berlin, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ACHT KLEINE JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin,

item-74927251=1
ACHT KLEINE JUGENDSTIL-TELLER Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 14,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', part. Jubiläumsmarke 1913, part. Eisernes Kreuz, Press- und Malernummern. 1 Teller dekoriert mit Früchtemalerei, 7 Teller mit sehr feiner Blumenmalerei. 1. Wahl. Gold part. sehr min. oxidiert.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers