Biedermeier-Ohrenbackensessel
Holz, seegrün gefasst. Trapezförmige Zarge auf gering geschweiften Beinen. Leicht geschwungene Armlehnen sowie hochrechteckige Rückenlehnenrahmung mit Ohrenbacken. Allseitig gepolstert und bezogen. Sitz-H. 40 cm.
A German sea-green coloured Biedermeier easy chair.
Deutsch. 19. Jh.
Deutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Ohrenbackensessel
Estimate €280 - €350
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping