Großer Deckelhumpen, 19. Jh., Runder Stand, Korpus - Apr 04, 2019 | Historia Auctionata In Germany

Großer Deckelhumpen, 19. Jh., runder Stand, Korpus

Vase, 20. Jh: Vase, 20th century, round base, slender shape, green glass with floral gold decoration, h.30 cm German Translation: Vase, 20. Jh., runder Stand, schlanke geschweifte Form, grünes Glas mit floraler Go
2018Vase, 20. JhSee Sold Price
Zuckerschale im Empirestil: Silber. Auf quadratischem Sockel runder Stand mit kurzem, schmalem Schaft, übergehend in weit aufschwingenden glatten Korpus. Seitlich zwei gekantete Bandhenkel. Zur Mitte hin bombiert aufs
2022Zuckerschale im EmpirestilSee Sold Price
GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT: GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFT China, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Dekor. H. 15,7 cm, D. 42 cm. Bez. 'Guangxuan', Siegel 'Xu'. Runder Stand, in eine dreipassige Form öffnend. Innen und
2017GROSSE SCHALE MIT SEELANDSCHAFTSee Sold Price
Grosser Samovar: Moskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem Gr
2022Grosser SamovarSee Sold Price
Kaffee-/Teeservice: Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel aus
2020Kaffee-/TeeserviceSee Sold Price
Kaviar-Deckelschale: Silber. Über getrepptem Stand halbrunder Korpus mit glatter Wandung. Einsatz am Rand mit vier plastisch gearbeiteten Fischen verziert, mittig farblose Glasschale. Glockenförmiger
2022Kaviar-DeckelschaleSee Sold Price
Salz- und Pfefferstreuer: Silber. Runder, gedrückt bauchiger Korpus mit ausschwingendem, am Ansatz zweifach geteiltem Henkel, je in einer kleinen Kugel endend. Obenauf ein abnehmbarer, bombierter Deckel mit kleinem
2022Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Cloisonné-Email-Schale: Cloisonné-Email-Schale 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf rundem Stand. Bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippenrand. Umseitig polychromer Emaildekor: Zungenornamente mit stilisierten Blütenwerk. Am Ab
2016Cloisonné-Email-SchaleSee Sold Price
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf eingezogenem, rundem Stand. Einsatz aus drei schmalen Streben mit Glasschale. Gest. 800. Gew. ca. 215 g. H. 10,5 cm. A silver caviar bowl with glass inset. Standard mark
2022KaviarschaleSee Sold Price
Tischlampe im Barockstil: 1-flg.; Silber, beschwert. Runder, von passig geschweiften Zügen gegliederter Stand, übergehend in korrespondierenden gestalteten Balusterschaft als Träger fÃ
2022Tischlampe im BarockstilSee Sold Price
Jardiniere mit Kakiemondekor: Auf ovalem, eingezogenem Stand gebauchter, abgesetzter Wandungsansatz, in leicht konisch ansteigenden Korpus mit profiliertem Rand übergehend. Seitlich, von reliefplastischem Löw
2022Jardiniere mit KakiemondekorSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-70309399=1
Großer Deckelhumpen, 19. Jh., runder Stand, Korpus in Fassform, seitl. angesetzter Henkel, gewölbter Deckel mit Kugelknauf, klares Glas, Boden mit Abriß, H. 24 cm

English: Large lidded tankard, 19th C., round stand, body in barrel shape, sidely attached handle, domed lid with ball knob, clear glass, h. 24 cm
  • 32%

Estimate €240 - €360
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,940 Followers