LOUIS SEIZE PORTALUHR Frankreich, Paris, frühes
LOUIS SEIZE PORTALUHR Frankreich, Paris, frühes 19. Jh. Weißer Marmor, Bronze, vergoldet. H. 53 cm, B. 32 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Chaudey à Paris'. Über vier gedrückten Füßen rechteckiger, mittig leicht eingezogener Stand. Von zwei Säulen getragenes Uhrwerkgehäuse mit weiß emailliertem Zifferblatt. Prunkvolle Applikationen mit Blumenvasen, Adlern und Menschenfiguren. Part. besch., Zifferblatt mit Haarrissen, Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping