Louis Seize Portaluhr Frankreich, Paris, Frühes - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

LOUIS SEIZE PORTALUHR Frankreich, Paris, frühes

item-69368893=1
LOUIS SEIZE PORTALUHR Frankreich, Paris, frühes 19. Jh. Weißer Marmor, Bronze, vergoldet. H. 53 cm, B. 32 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Chaudey à Paris'. Über vier gedrückten Füßen rechteckiger, mittig leicht eingezogener Stand. Von zwei Säulen getragenes Uhrwerkgehäuse mit weiß emailliertem Zifferblatt. Prunkvolle Applikationen mit Blumenvasen, Adlern und Menschenfiguren. Part. besch., Zifferblatt mit Haarrissen, Funktionalität ungeprüft, Pendel vorhanden.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers