Spanier Mit Laute - Dec 07, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Spanier mit Laute

item-66951580=1
Spanier mit Laute
Spanier mit Laute
Spanier mit Laute Paul Scheurich (Entwurf) 1932, Meissen (Ausführung), 1991 Auf passig bewegtem, profiliertem Sockel. Polychrome Aufglasurbemalung mit sparsamer Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, 67076 und 245 mit Jahreszeichen (eingestempelt), 2828 (in Eisenrot aufgemalt). H. 19,5 cm Lit.: J. Rafael, Paul Scheurich, Abb. 49

English Description:

  • 33%

Spanier mit Laute

Estimate €600 - €700
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers