Spanier mit Laute
Spanier mit Laute Paul Scheurich (Entwurf) 1932, Meissen (Ausführung), 1991 Auf passig bewegtem, profiliertem Sockel. Polychrome Aufglasurbemalung mit sparsamer Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, 67076 und 245 mit Jahreszeichen (eingestempelt), 2828 (in Eisenrot aufgemalt). H. 19,5 cm Lit.: J. Rafael, Paul Scheurich, Abb. 49
English Description:
English Description:
- 33%
Spanier mit Laute
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping