Deutscher Maler des Barock
(Tätig 1. Hälfte 18. Jh.)
Trachtenbild "Femme de qualité Grecque d'Andrinople". Originaltitel
Ganzfigurige Darstellung einer stehenden Frau in traditioneller griechischer Tracht. Nach einem Kupferstich von Nicolas Bonnart, erschienen in Paris, um 1680-1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen.
Tempera (or gouache) on parchment.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping