Deutscher Maler des Barock
(Tätig 1. Hälfte 18. Jh.)
Trachtenbild "Femme de la Ville de Soleur en Suisse". Originaltitel
Ganzfigurige Darstellung einer Bürgerin in traditioneller Solothurner Tracht. Nach einem Kupferstich von Nicolas Bonnart, erschienen in Paris, um 1680-1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen.
Tempera (or gouache) on parchment.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping