Deutscher Maler Des Barock - Dec 02, 2018 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Deutscher Maler des Barock

item-66898720=1
Deutscher Maler des Barock
Deutscher Maler des Barock
(Tätig 1. Hälfte 18. Jh.)
Trachtenbild "Femme de la Ville de Soleur en Suisse". Originaltitel
Ganzfigurige Darstellung einer Bürgerin in traditioneller Solothurner Tracht. Nach einem Kupferstich von Nicolas Bonnart, erschienen in Paris, um 1680-1700. Tempera (bzw. Gouache)/Pergament. Unterhalb französisch betitelt. Ca. 17,5 cm x 12,5 cm. Original-Rahmen.
Tempera (or gouache) on parchment.
  • 25%

Deutscher Maler des Barock

Estimate €380 - €475
Starting Price €380

Item located in Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers