Ausziehtisch, Mahagoni Massiv Und Furniert, England - Nov 24, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Ausziehtisch, Mahagoni massiv und furniert, England

Chippendale-Kommode: Mahagoni, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front fÃ
2022Chippendale-KommodeSee Sold Price
Satz von acht Regency-Stühlen: Mahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen Absch
2022Satz von acht Regency-StühlenSee Sold Price
Paar Biedermeier Armlehnstühle: Birkenholz, massiv und furniert sowie kontrastierende Einlagen. Trapezförmige Zarge auf konischen Rundbeinen. Korrespondierende Stützen für geschweift ansteigende Arml
2022Paar Biedermeier ArmlehnstühleSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, schauseitig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen. Hohe, leicht zur
2022Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Beinen, in Stützen für Armlehnen übergehend. Rechteckige Rückenlehnenrahmung m
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, passig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Volutenförmige Armlehnen sowie leicht gewölbte Rücken
Bureau plat im Louis XV-Stil: Mahagoni und Palisander, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschweiften Beinen, flankiert von weiblichen Hermenfiguren. In der gegliederten Front Kniefach und drei Schubladen unterschiedli
2022Bureau plat im Louis XV-StilSee Sold Price
Louis XVI-Sekretär: Mahagoni und Rosenholz, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen mit Scheinkanneluren auf leicht geschweiften Beinen. In der gegliederten Front vier breite Schub
2022Louis XVI-SekretärSee Sold Price
Art Déco-Anrichte: Makassar und Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus teilw. gefärbten Edelhölzern und Perlmutter. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von godronierten Ecklisenen auf korrespon
2020Art Déco-AnrichteSee Sold Price

item-66471837=1
Ausziehtisch, Mahagoni massiv und furniert, England Mitte 19. Jh., Balusterbeine auf
Metallrollen, kantenprofilierte Platte mit gerundeten Ecken, altersgemäße Gebrauchsspuren, sonst wohnfertig, zwei Einlegeplatten, 75 x 130 - 250 (ausgezogen) x 110 cm

German:
Ausziehtisch, Mahagoni massiv und furniert, England Mitte 19. Jh., Balusterbeine auf Metallrollen, kantenprofilierte Platte mit gerundeten Ecken, altersgemäße Gebrauchsspuren, sonst wohnfertig, zwei Einlegeplatten, 75 x 130 - 250 (ausgezogen) x 110 cm
  • 32%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,968 Followers