Satz von acht Regency-Stühlen
Mahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Leicht zurückschwingende Rückenlehne mit gewölbtem oberen Abschluss. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Schlagstempel TJ&JW sowie teilw. WB, J.H.; 1 Bein besch.; Sitz-H. 46 cm.
A set of eight Regency mahogany chairs. One leg flawed.
England. 19. Jh.
England. 19. Jh.
- 30.95%
Satz von acht Regency-Stühlen
Estimate €1,200 - €2,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping