VIERFELDER-IKONE MIT JOHANNES DEM TÄUFER SOWIE DEN
A QUADRI-PARTITE ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER AND STS. BLAISE, THEODORE AND PANTELEIMON Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. The border restored, wearings. 31.3 x 25.5 cm.
VIERFELDER-IKONE MIT JOHANNES DEM TÄUFER SOWIE DEN HEILIGEN BLASIUS, THEODOR UND PANTELEIMON Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 31,3 x 25,5 cm. Randbereich rest., Bereibungen.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping