BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL MIT HL. GEORG Deutsch, Nürnberg,
BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL MIT HL. GEORG Deutsch, Nürnberg, um 1500 Messing, gehämmert, ziseliert und graviert. D. 38 cm. Großer, gedrückter Messingteller mit gebördeltem Rand. Im Spiegel zentrale Darstellung des heiligen Georg im Kampf mit dem Drachen umgeben von einem gotischen Schriftband. Auf der Fahne punziertes, geometrisches Ornament. Rest.
- 30%
Estimate €450 - €900
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping