Beckenschlägerschüssel Mit Hl. Georg Deutsch, Nürnberg, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL MIT HL. GEORG Deutsch, Nürnberg,

item-64665254=1
BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL MIT HL. GEORG Deutsch, Nürnberg, um 1500 Messing, gehämmert, ziseliert und graviert. D. 38 cm. Großer, gedrückter Messingteller mit gebördeltem Rand. Im Spiegel zentrale Darstellung des heiligen Georg im Kampf mit dem Drachen umgeben von einem gotischen Schriftband. Auf der Fahne punziertes, geometrisches Ornament. Rest.
  • 30%

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers