Anhã¤nger - Jun 22, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Anhänger

ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, wohl Platin. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 1,6 g. Gelbgold geprüft 14 K. Drei Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,10 ct., 12 Diamantrosen, drei kleine Diamanten im 8/8-Schliff. Le
May 31, 2024ANHÄNGER
€50
ANHÄNGER: ANHÄNGER Weißgold. L. 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Geprüft 14 K. Eine Perle, D. ca. 8,3 mm, sechs rund facettierte Smaragde. Min. besch.
May 31, 2024ANHÄNGER
€100
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Geprüft zwischen 8 und 14 K. Fünf grüne, rund facettierte Farbsteine, sechs Perlen.
May 31, 2024ANHÄNGER
€100
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 1,8 cm, Ges.-Gew. ca. 1,4 g. Gest. 585. Ein Smaragd, ca. 1,40 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€100
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. L. 3,6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,1 g. Geprüft 18 K. 18 rechteckig facettierter Rubine, zusammen ca. 0,75 ct. 12 kleine Diamanten. Min. Tragespuren.
May 31, 2024ANHÄNGER
€100
ANHÄNGER: ANHÄNGER Weißgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,70 ct., 26 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€100
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. L. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 585, Herstellersignet 'Christ'. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,32 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€120
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. 3 x 1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 750. Ein Brillant, D. ca. 5,24 mm, Höhe nicht messbar.
May 31, 2024ANHÄNGER
€120
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,70 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€130
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. L. 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Gest. 18 K, Herstellersignet. Drei Brillanten, zusammen ca, 0,027 ct., ein oval facettierter Aquamarin, ca. 2,60 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€140
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold. 2,8 x 2,2 cm, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 585. Ein ovaler Opal-Cabochon, ca. 16,0 x 9,1 x 3,9 mm, sechs Brillanten, zusammen ca. 0,30 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€140
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. L. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,20 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€140
ANHÄNGER: ANHÄNGER Weißgold. L. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Rubin, ca. 0,80 ct., 42 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,85 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€180
ANHÄNGER: ANHÄNGER Weißgold. L. 2,7 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Gest. 585, Herstellersignet. Eine Perle, D. ca. 11,6 mm, 32 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.
May 31, 2024ANHÄNGER
€280
item-130076635=1
Anhänger
Anhänger
Deutsch, um 1800. Elfenbein geschnitzt. Oval, beidseitig Heiligendarstellungen. Recto: Hl. Sigismund mit Zepter und Schwert. Verso: Hl. Walburga mit Ölfläschchen. In vergoldeter Messingmontur mit Ringöse. H 8 cm.- Altersspuren. Minimale Fehlstelle.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Anhänger

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers