SECHS SNUFFBOTTLES MIT STEINBESATZ China,
SECHS SNUFFBOTTLES MIT STEINBESATZ China, Qing-Dynastie, 19. Jh. Silber, Steinbesatz (u.a. Malachit, Koralle, Lapislazuli), Jadescheiben, Horn. H. ca. 8,3 cm. Mit fein relifiertem und eingeritztem Floraldekor. Kreis- und blumenförmige Anordnung des Steinbesatzes mit Komplementärkontrast Rot-Grün. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälsche Privatsammlung, erworben von AUGUST BÖDIGER, Bonn, 1969-1970.
- 30%
Estimate €330 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping