SELTENE VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh.
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
SELTENE VASE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,8 cm. Im Boden unterglasurblaue Doppelring-Marke. Pfingstrosen, Kirschblüten, Elster sowie Schmetterlinge dekorieren die Wandung. Bemalung min. ber. und min. ergänzt. Dazu ein Holzsockel. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping