Sammlung Von 9 Türkischen Dokumenten In Arabischer - Jul 13, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 9 türkischen Dokumenten in arabischer

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-63008917=1
item-63008917=2
item-63008917=3
Sammlung von 9 türkischen Dokumenten in arabischer Schrift. Um 1863-1915. 9 Bl. Versch. Formate.Türkei

Sammlung von 9 türkischen Dokumenten in arabischer Schrift. Um 1863-1915. 9 Bl. Versch. Formate.

Collection of 9 Turkish documents in Arabic writing. - Stamped, predominantly handwritten, some creasing, browning and minor defects, overall well preserved.

Gestempelte, meist handschriftliche Dokumente. Teils frankiert. - Spuren mehrfacher Faltung, teils knitterig, gebräunt, stockfleckig u. mit Randläsuren, insgesamt gut erhalten.

*
  • 21.5%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Berlin, de