Hugo, Lettera autografa firmata
Hugo Victor, Lettera autografa firmata inviata a [Leonce] Pingaud.
Datata 18 gennaio s.a.
SI AGGIUNGE: Hugo Francois Victor. Lettera autografa firmata inviata a Carlo Pizzigoni, Milano. Con busta. Datata 1864. (2)
Datata 18 gennaio s.a.
I DOCUMENTO: Lettera di argomento lavorativo. Hugo lamenta il mancato invio della prova di stampa del testo di un suo discorso. II DOCUMENTO: Accompagnatoria di una lettera del padre per l’editore italiano Daelli.
- 28% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €260 - €520
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping