Verdi, Breve Lettera Di Ringraziamento Autografa - Apr 08, 2016 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Verdi, Breve lettera di ringraziamento autografa

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-44240088=1
Verdi Giuseppe, Breve lettera di ringraziamento autografa firmata inviata a Giulio Ricordi.
Non datata, ma 10 ottobre 1891 da timbro postale su busta.

Manoscritto a inchiostro nero su cartoncino. Con busta. Dimensioni: 93x116 mm. SI AGGIUNGONO: Id., 2 buste vuote con indirizzo autografo del Maestro inviate a Giulio Ricordi e un telegramma. SI AGGIUNGONO: Lettera dell'avvocato Umberto Campanari relativa ad alcune volontà testamentarie di Giuseppe Verdi in favore di Giulio Ricordi (11 febbraio 1901) e 1 lettera sullo stesso argomento di Angiolo Carrara Verdi (20 giugno 1947). (5)
  • 25% up to €100,000.00
  • 25% above €100,000.00

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers