22 Speiselöffel - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

22 SPEISELÖFFEL

SECHS HAMBURGER SPEISELÖFFEL: SECHS HAMBURGER SPEISELÖFFEL Hamburg, Meister W. Peters, um 1870 Silber. L. 22,3 cm, 326 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke 'W. Peters.'. Teils mit Gravurmonogramm 'A.&C.P.' Gebrauchsspuren.
2018SECHS HAMBURGER SPEISELÖFFELSee Sold Price
12 Speiselöffel: Silber. Ovoide Laffe, übergehend in passigen, profilierten Griff mit geschweiftem Heft. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Jens Sigsgaard, Herstellerzeichen. Gew zus. ca. 500 g. L. 18 cm. Twelve Copen
202012 SpeiselöffelSee Sold Price
SECHS SPEISELÖFFEL: SECHS SPEISELÖFFEL Deutsch, Mitte 19. Jh. Silber. L. 20 cm, 393 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarke sowie Lötigkeit '13'. Min. Gebrauchsspuren.
2018SECHS SPEISELÖFFELSee Sold Price
ZWÖLF SPEISELÖFFEL: ZWÖLF SPEISELÖFFEL Deutsch, um 1900 Silber. L. 22,3 cm, 739 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Juweliermarke und Feingehalt '800'. Verziert mit Blatt- und Blumendekor. Teils mit Grav
2018ZWÖLF SPEISELÖFFELSee Sold Price
ELF BREMER SPEISELÖFFEL: ELF BREMER SPEISELÖFFEL Bremen, Koch & Bergfeld, Ende 19. Jh. Silber. L. 21 cm, 718 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' sowie teils mit Juweliermarke. Mit Blatt- und B
2018ELF BREMER SPEISELÖFFELSee Sold Price
ZWÖLF BERLINER SPEISELÖFFEL: ZWÖLF BERLINER SPEISELÖFFEL Berlin, Gebr. Petersfeldt, um 1900 Silber. L. 21,2 cm, 703 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Firmensignet und Feingehalt '800'. Schaft dekoriert mit Rocaillen, Blumen und
2018ZWÖLF BERLINER SPEISELÖFFELSee Sold Price
SECHZEHN SPEISELÖFFEL: SECHZEHN SPEISELÖFFEL Berlin, 18./19. Jh. Silber. 22,3-23,6 cm, 870 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken, Juweliermmarken sowie Jahres- und Zeichenmeisterbuchstaben. Tremolierstrich. Teils mit
2018SECHZEHN SPEISELÖFFELSee Sold Price
SECHS NORDDEUTSCHE SPEISELÖFFEL: SECHS NORDDEUTSCHE SPEISELÖFFEL Norddeutsch, 1. H. 19. Jh. Silber, Schmucksteine. L. 23,8-24,7 cm, 288 g. Teils punziert mit Meistermarken. Mit Schmucksteinen und Blumenmotiven verziert.
2018SECHS NORDDEUTSCHE SPEISELÖFFELSee Sold Price
VIER NORDDEUTSCHE SPEISELÖFFEL: VIER NORDDEUTSCHE SPEISELÖFFEL Greifswald, Meister Henning Christian Suhr (1770-1834), um 1797 Silber. L. 22-22,2 cm, 231 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken. Mit Gravurinschrift 'G. F. Gering
2018VIER NORDDEUTSCHE SPEISELÖFFELSee Sold Price
item-60180243=1
22 SPEISELÖFFEL
22 SPEISELÖFFEL
22 SPEISELÖFFEL Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Silber. L. 22 cm, 1311 g. Punziert mit unterschiedlichen Herstellerzeichen sowie teils mit Halbmond, Krone und Feingehalt '800'. Tremolierstrich. In Spatenform. Teils mit gravierten Monogrammen und Widmungsinschriften verziert. Gebrauchsspuren.
  • 30%

22 SPEISELÖFFEL

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers