13 SPEISEGABELN UND 16 SPEISELÖFFEL
13 SPEISEGABELN UND 16 SPEISELÖFFEL Darunter Schweden, Stockholm, Johan Petter Grönvall, 1839 / Berlin, Mitte 19. Jh. Silber. L. 20,3-22,3 cm, 2240 g. Punziert mit Beschauzeichen, Jahresbuchstaben, Meistermarken, teils Lötigkeit '14'. Sieben Löffel und sechs Gabeln (Schweden) sowie neun Löffel und sieben Gabeln (Berlin). Dekoriert mit Muschelmotiven. Min. Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping