Sechs Jugendstilteller Mit Früchten - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SECHS JUGENDSTILTELLER MIT FRÜCHTEN

item-60179662=1
SECHS JUGENDSTILTELLER MIT FRÜCHTEN Deutsch, KPM Berlin, 1908-1921 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 19 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Press- und Malerzeichen, Jahreszeichen. Reliefierter und vergoldeter Rocaillerand. Jeweils dekoriert mit Steinobst und Beeren. 1. Wahl.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers