Fadenglas mit Goldgirlande
Fadenglas mit Goldgirlande Sachsen oder Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenen Rand. Im sechsfach facettierten Schaft spiralförmig eingeschmolzene Fäden in Weiß und Rot, Kuppaansatz entsprechend geschält. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes stilisierte, florale Gehänge. H. 15,5 cm
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping