Fadenglas Mit Goldgirlande - Mar 17, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Fadenglas mit Goldgirlande

item-60132587=1
Fadenglas mit Goldgirlande
Fadenglas mit Goldgirlande
Fadenglas mit Goldgirlande Sachsen oder Russland, 2. Hälfte 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenen Rand. Im sechsfach facettierten Schaft spiralförmig eingeschmolzene Fäden in Weiß und Rot, Kuppaansatz entsprechend geschält. Unterhalb des vergoldeten Lippenrandes stilisierte, florale Gehänge. H. 15,5 cm

  • 33%

Fadenglas mit Goldgirlande

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers