Paire de sorbets Chine - XXe siècle Porcelaine décorée
Paire de sorbets Chine - XXe siècle
Porcelaine décorée en émaux polychromes de dignitaires accompagnés de serviteurs. Au revers, la marque apocryphe de Xianfeng à six caractères en zhuanshu. H. 6 cm. Diam. 7 cm.
A porcelain pair of sorbets. China, 20th century.
- 30.6%
Estimate €300 - €400
Item located in Drouot, frSee Policy for Shipping