Paire De Sorbets Chine - Xxe Siècle Porcelaine Décorée - Dec 16, 2017 | Leclere In France

Paire de sorbets Chine - XXe siècle Porcelaine décorée

item-58093422=1
item-58093422=2
item-58093422=3
item-58093422=4
item-58093422=5
Paire de sorbets Chine - XXe siècle
Porcelaine décorée en émaux polychromes de dignitaires accompagnés de serviteurs. Au revers, la marque apocryphe de Xianfeng à six caractères en zhuanshu. H. 6 cm. Diam. 7 cm.
A porcelain pair of sorbets. China, 20th century.
  • 30.6%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Drouot, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers