Tebako Japan, Ende 19.jh. Lackarbeit. Rechteckige - Dec 14, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tebako Japan, Ende 19.Jh. Lackarbeit. Rechteckige

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-57926014=1
item-57926014=2
item-57926014=3
item-57926014=4
item-57926014=5
item-57926014=6
item-57926014=7
item-57926014=8
item-57926014=9
item-57926014=10
item-57926014=11
item-57926014=12
item-57926014=13
item-57926014=14
Tebako
Japan, Ende 19.Jh. Lackarbeit. Rechteckige Schatulle. Deckel innen signiert: Shunkô und gesiegelt: Yamamoto. Verziert in Gold- und Silber-Hiramakie auf Nashi-ji. Darstellung von Daikoku auf einem grossen, zweibeinigen Rettich, ein Nickerchen machend. Wandung dekoriert mit zwei personifizierten Mäusen mit Abakus und Rechnungsbuch. Kleine Schadstellen. 13x16,5x7 cm.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers