VASO IN MARMO VERDE E BRONZO DORATO, XX
SECOLO
decorato con coppia di amorini alati a tutto tondo e percorso da festone fogliaceo con fiori intervallato da fiocchi, alla base tralci vegetali, base a plinto circolare gradinato, poggia su COLONNA IN MARMO VERDE en suite- usure, rotture, sbeccature e tracce di sporco nei marmi
Vaso con la base, alt. cm. 76, larg. cm. 48 diam. cm 35
Colonna, alt. cm. 111, diam. cm. 30
A GREEN MARBLE AND GILT BRONZE VASE, TOGETHER WITH A MARBLE COLUMN, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, CHIPS AND TRACES OF DIRT (2)
- 29%
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping