DUE INCISIONI, XVIII SECOLO
raffiguranti mongolfiere e datate 1970, unite a TRE INCISIONI raffiguranti una la pianta della città di Ivrea, un'altra raffigurante una veduta con castello, la terza con veduta di città entro cinta muraria- usure, piegature, alcune macchie di umidità e tracce di sporco
Tecnica mista su carta, misure diverse
TWO ENGRAVINGS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH OTHER THREE ENGRAVINGS- WEAR, SOME HUMIDITY SPOTS, TRACES OF DIRT (5)
- 29%
DUE INCISIONI, XVIII SECOLO
Estimate €400 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping