Coppia Di Grandi Specchiere Fondosala In Legno Laccato - Sep 18, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE FONDOSALA IN LEGNO LACCATO

Coppia di grandi poltrone: Coppia di grandi poltrone in legno laccato e dorato Piemonte, fine del XVIII secolo
2017Coppia di grandi poltroneSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di specchiere. legno di larice massello, ottone, cristallo specchiato. Italia anni 60 ca. cm 61x210x8 A PAIR OF ITALIAN WALL MIRRORS Ottime condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni di
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: PRODUZIONE ITALIANACoppia di specchiere in legno laccato.Anni '60diam cm 90
2021PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
CACCIA DOMINIONI LUIGI: Coppia di comodini in legno laccato lucido al poliestere.Prod. Azucena dagli anni '60cm 57x60x47
2019CACCIA DOMINIONI LUIGISee Sold Price
DE CARLI CARLO: Coppia di comodini in legno laccato, ottone, cristallo molato . Produzione Sormani anni '60cm 51x40x36
2016DE CARLI CARLOSee Sold Price
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE: COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.
2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERESee Sold Price
Giuseppe Ostuni,: Coppia di appliques in legno laccato ed ottone lavorato. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 20x29x10
2017Giuseppe Ostuni,See Sold Price
OSVALDO BORSANI: Coppia di poltrone mod. P38. Legno laccato, tessuto imbottito. Produzione Tecno anni '50. cm 81x52x53 A PAIR OF ARMCHAIRS BY O. BORSANI G. Bosoni, Tecno. L'eleganza discreta della tecnica, Skira, Mila
2022OSVALDO BORSANISee Sold Price

item-55809865=1
item-55809865=2
di gusto rocaille, a doppia cornice percorsa da tralci floreali naturalistici a rilievo, nella parte superiore ovale con dipinto floreale- usure, rotture e mancanze in alcuni fregi, cadute e rifacimenti nella lacca e nella doratura, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 355, larg. cm 145
A PAIR OF LACQUERED AND GILTWOOD MIRRORS, SICILY OR NAPLES, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES, MIRRORS PROBABLY REPLACED (2)
Si veda nota al lotto 211
  • 29%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers